Спортсменки из Осетии попали в женскую сборную России по борьбе

Две осетинки представят республику на предстоящем турнире

ЦХИНВАЛ, 24 янв — Sputnik. Федерация спортивной борьбы России опубликовала окончательные списки спортсменов, которые примут участие в Гран-при "Иван Ярыгин-2018", сообщает газета "Слово". В состав женской сборной попали две осетинки — Кристина Елоева и Анжела Катаева.

Осетинские борцы завоевали на всероссийском турнире 8 медалей - Sputnik Южная Осетия
Осетинские борцы завоевали 8 медалей на турнире в Москве

Кристина Елоева представляет Осетию и Санкт-Петербург в весовой категории до 59 кг. Анжела Катаева помимо Осетии представляет республику Бурятию, она поборется в весе до 76 кг.

Елоева и Катаева уже боролись на Ярыгинском турнире, однако не завоевали призовые места.

Еще одна осетинская спортсменка была вынуждена пропустить турнир по причине травмы. Анжела Фоменко, которая тренируется на стадионе "Динамо", в ноябре обыграла всех своих соперниц на открытом кубке мира.

Всего же российскую женскую сборную на Гран-при "Иван Ярыгин-2018" представит 49 спортсменок в 10 весовых категориях.