Российские фигуристы заняли весь пьедестал Чемпионата Европы‍

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФигурное катание. Чемпионат Европы. Пары. Произвольная программа
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Пары. Произвольная программа - Sputnik Южная Осетия
Прошедший накануне в Москве Чемпионат Европы в парном фигурном катании принес российским фигуристам все три медали

ЦХИНВАЛ, 19 янв — Sputnik. Пьедестал московского чемпионата Европы в парном фигурном катании оказался полностью российским, сообщает РИА Новости. Последний раз такого результата спортивные пары из России добивались на европейском первенстве в Стокгольме в 2015 году.

Фигурное катание. - Sputnik Южная Осетия
Радио
Фигурное катание: пока только на севере Осетии

В четверг Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали двукратными чемпионами Европы, серебро выиграли Ксения Столбова и Федор Климов, а бронзу завоевали Наталья Забияко и Александр Энберт.

Тарасова и Морозов показали лучший прокат сезона в техническом плане. Все элементы, выполненные спортсменами, получили плюсовые оценки.

Ранее в тот же день, 18 января, вступили в борьбу одиночницы, среди которых лучшими также оказались россиянки: после короткой программы Алина Загитова на 1,7 балла опережает Евгению Медведеву.