Сармат Тадтаев победил боксера из Китая на его родине

© 15-Й РЕГИОНБоксер Сармат Тадтаев одержал победу в Китае
Боксер Сармат Тадтаев одержал победу в Китае - Sputnik Южная Осетия
Осетинский боксер тренируется под руководством заслуженного тренера России и Южной Осетии Виталия Сланова

ЦХИНВАЛ, 16 янв — Sputnik. Осетинский боксер Сармат Тадтаев, дебютировавший в прошлом году на профессиональном ринге во Владикавказе, провел свой второй поединок, сообщает 15-й Регион. Бой прошел в Китае, на острове Сямынь в Южно-Китайском море.

Осетинские борцы завоевали на всероссийском турнире 8 медалей - Sputnik Южная Осетия
Осетинские борцы завоевали 8 медалей на турнире в Москве

Соперником 25-летнего спортсмена из Осетии в весовой категории 72 кг стал 23-летний китайский боксер, серебряный призер чемпионата Китая в любительском боксе.

По итогам 4-раундового поединка Тадтаев выглядел предпочтительнее своего соперника и одержал заслуженную победу по очкам.

Осетинский боксер также имеет хороший послужной список в любительском боксе, являясь двукратным призером первенства России среди юниоров. В настоящее время он тренируется под руководством заслуженного тренера России и Южной Осетии, тренера чемпиона мира IBF Мурата Гассиева Виталия Сланова.