Осетинские борцы завоевали 8 медалей на турнире в Москве

© 15-Й РЕГИОНОсетинские борцы завоевали на всероссийском турнире 8 медалей
Осетинские борцы завоевали на всероссийском турнире 8 медалей - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Осетии завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды

ЦХИНВАЛ, 12 янв — Sputnik. В Москве завершился всероссийский турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Александра Иваницкого, принесший воспитанникам осетинской школы борьбы восемь медалей — две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды, сообщает 15-й Регион.

Хетик Цаболов помог своей команде победить в Лиге Индии - Sputnik Южная Осетия
Хетик Цаболов помог своей команде победить в Лиге Индии

Победителем турнира в категории до 80 кг стал Руслан Черткоев, выигравший в финале у дагестанца Магомедрасула Расулова. В весе до 92 кг серебряную медаль завоевал Алик Джигкаев, проигравший в финале Гаджи Гамзатову из Дагестана. Бронзовым медалистом в этой же весовой категории стал Дмитрий Елканов.

В самой тяжелой категории до 110 кг весь пьедестал почета заняли представители Северной Осетии. Золотую медаль завоевал Сергей Козырев, который в финале оказался сильнее Алена Хубулова.

В командном зачете первенствовали борцы из Дагестана, на счету которых 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.