Победа Рамонова в Индии попала на видео

© YouTube/GREBENNIKOV WRESTLING TEAMСослан Рамонов «Воины Мумбаи» - Гаджи Алиев «Султан Дели»
Сослан Рамонов «Воины Мумбаи» - Гаджи Алиев «Султан Дели» - Sputnik Южная Осетия
В столице Индии, Нью-Дели, 9 января стартовал чемпионат индийской Лиги по вольной борьбе

ЦХИНВАЛ, 11 янв — Sputnik. Олимпийский чемпион Рио Сослан Рамонов одержал победу над борцом из Азербайджана Гаджи Алиевым в Лиге Индии, сообщает сайт Федерации спортивной борьбы.

Самой ожидаемой схваткой первого дня турнира на Pro Wrestling League-2018, стал поединок чемпиона мира из Азербайджана Алиева и олимпийского чемпиона из Осетии Сослана Рамонова.

"Оба спортсмена на данных соревнованиях выступают в весе до 65 кг. Их встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу Рамонова", — говорится в сообщении.

В чемпионате примут участие еще двое осетинских борцов. В категории до 92 кг выступит призер чемпионата мира Асланбек Алборов, который представляет Азербайджан (трансфер — 28 тысяч долларов). В этой же весовой категории будет бороться, выступающий под армянским флагом, призер чемпионата мира в Париже Георгий Кетоев (трансфер — 22 тысячи долларов). Самым дорогим российским легионером стал Сослан Рамонов, его контракт с клубом "Mumbai Maharathi" составил 59 тысяч долларов.

Финальные поединки пройдут 26 января. По своему бюджету данная лига является мировым лидером и в ней традиционно выступают многие сильнейшие борцы мира.