Алана Кочиева стала чемпионкой России по каратэ

© Министерство спорта РСО-АланияВ Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ "Надежды России"
В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по каратэ Надежды России - Sputnik Южная Осетия
Осетинская спортсменка стала обладательницей золотой медали на соревнованиях по каратэ среди юниоров

ЦХИНВАЛ, 7 дек — Sputnik. Алана Кочиева победила на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Надежды России", которые проходили в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. За звания чемпионов среди юношей и девушек (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет, 18-20 лет) состязались 800 каратистов из 52 регионов.

Донна Дудаева - Sputnik Южная Осетия
Каратистки из Цхинвала пробили себе путь на международную арену

Кочиева завоевала золотую медаль в весовой категории 61 кг, выиграв четыре боя с общим счетом 18:2. В финале соревнований Кочиева одолела Анну Родину (Санкт-Петербург) со счетом 4:0.

Спортсменку подготовил тренер Алан Савхалов.

Соревнования являлись отборочными на первенство Европы, которое пройдет в феврале 2018 года в Сочи.