Осетинский борец Алан Хугаев стал победителем Андиевского турнира

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗолотая медаль
Золотая медаль - Sputnik Южная Осетия
Определились победители Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Сослана Андиева

ЦХИНВАЛ, 22 окт — Sputnik. Осетинский вольник Алан Хугаев стал победителем Андиевского турнира и выиграл автомобиль, передает Ossetia News.

Алан Хугаев завоевал золото в тяжелом весе 125 килограммов и стал обладателем ключей от "LADA Priora". Столь ценный подарок, по словам организаторов, получает именно чемпион в весовой категории легендарного спортсмена Сослана Андиева.

Борец вольного стиля Сослан Андиев - Sputnik Южная Осетия
Во Владикавказе пройдет Всероссийский турнир по борьбе на призы Андиева

"Было довольно тяжело, соперники были достойные. Свои все ребята, мы давно друг друга знаем, знаем особенности и от этого тяжелее было. Очень приятно, не каждый выигрывает машину, спасибо Сослану Андиеву и организаторам за такой приз", — поделился Алан Хугаев.

Осетинские спортсмены завоевали золотые медали в 6 из 8 весовых категорий.

Андиевский турнир проходит уже 40 лет подряд в честь великого борца Осетии. В нем приняли участие более 200 борцов с регионов России. Спортсменам, занявшим первые места в своих весовых категориях будет присвоено звание "Мастер спорта России".