Осетинский борец завоевал золото международного турнира в Дагестане

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВольная борьба. Архивное фото
Вольная борьба. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Борец из Осетии добился награды высшего достоинства в весовой категории до 97 килограмм

ЦХИНВАЛ, 15 окт — Sputnik. Борец вольного стиля из Осетии Асланбек Алборов стал обладателем золотой медали на Межконтинентальном кубке — международном турнире, который проходит в эти дни в дагестанском Хасавюрте, сообщает Осетия Times

Сослан Рамонов - Sputnik Южная Осетия
Сослан Рамонов завоевал золото на Чемпионате мира в Литве

Как отмечает издание, Алборов выступает за сборную Азербайджана, он добился награды высшего достоинства в весовой категории до 97 килограмм. Атлет поступательно движется к лидирующей позиции в полутяжелом весе. В нынешнем году выиграл мемориал Алиева, стал бронзовым призером чемпионата мира, и вот новый успех, пишет Осетия Times.

Издание уточняет, что соперник осетинского борца — дагестанский легионер из сборной Узбекистана — на финальную схватку не вышел, что никак не умаляет заслуг Алборова. На пути к финалу он уверенно переиграл всех соперников, в том числе чемпиона мира среди юниоров Шамиля Мусаева.