Алан Багаев стал чемпионом мира по вольной борьбе

Осетинские вольники завоевали три медали на юношеском чемпионате мира по вольной борьбе в Афинах

ЦХИНВАЛ, 11 сен — Sputnik. Осетинский спортсмен Алан Багаев стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юношей, сообщает Ossetia News.

"Осетинский борец уверенно дошел до финала в весовой категории 85 кг, где завоевал золото в упорнейшем противостоянии. Финальный поединок завершился со счетом 1-1, победа Алану досталась за счет его последнего технического действия", — говорится в сообщении.

Вольная борьба. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Борцы из Осетии завоевали три медали на чемпионате мира

Серебряным призером ЧМ по вольной борьбе в весовой категории до 76 кг стал Арсамаг Хостикоев, который уступил сопернику из США в борьбе за золото.

Кроме этого, бронзовым призером чемпионата стал еще один вольник из Осетии — Сосланбек Будаев.

Первенство мира в греческих Афинах проходит по новой схеме, когда схватки в одной весовой категории проходят не один день, как раньше, а в два. Перед каждым соревновательным днем спортсмены проходят процедуру взвешивания.