Осетинские сумоисты выиграли золотые медали на Всемирных играх

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТренировка борцов спортивной корпорации японского сумо
Тренировка борцов спортивной корпорации японского сумо - Sputnik Южная Осетия
Два осетинских сумоиста Василий Маргиев и Ацамаз Казиев стали обладателями золотых медалей Всемирных игр

ЦХИНВАЛ, 23 июл — Sputnik. Два осетинских сумоиста завоевали золотые медали на Всемирных играх в Польше, сообщает Ossetia News со ссылкой на пресс-службу минспорта Северной Осетии.

"Василий Маргиев и Ацамаз Казиев стали сильнейшими в весовой категории +115 кг. В финальных схватках осетинские сумоисты взяли верх над египетскими спортсменами — Рами Белалом и Мисхаба Хоссама соответственно", — говорится в сообщении.

Североосетинские сумоисты взяли три "золота" чемпионата Европы

20 июля, в польском городе Вроцлав стартовали X Всемирные игры. Около 4500 спортсменов из 111 стран мира оспаривают медали в 36 видах спорта. Закончатся Всемирные игры 30 июля.

Это международные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр. Они проходят раз в четыре года.