Лига чемпионов 2017: назван лучший гол сезона

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Ювентус" Марио Манджукич радуется забитому мячу в финальном матче Лиги Чемпионов
Игрок ФК Ювентус Марио Манджукич радуется забитому мячу в финальном матче Лиги Чемпионов - Sputnik Южная Осетия
Манджукич отличился на 27-й минуте финальной встречи Лиги чемпионов завершившегося сезона

ЦХИНВАЛ, 6 июн — Sputnik. УЕФА признал гол нападающего туринского "Ювентуса" Марио Манджукича в ворота мадридского "Реала" в финале Лиги чемпионов лучшим мячом турнира в завершившемся сезоне, сообщает агентство "Р-Спорт".

Технический комитет союза собрал десятку лучших голов сезона. Манджукич отличился на 27-й минуте субботнего матча. После его удара счет стал 1:1, но впоследствии это не уберегло "Ювентус" от разгрома в Кардиффе – 1:4.

На втором месте в рейтинге Каземиро из "Реала" и его гол в ворота "Наполи" в первом матче 1/8 финала от 15 февраля. Третье место в УЕФА отдали голу Томаса Дилэйни из "Копенгагена" в ворота "Брюгге" в матче группового этапа.

Далее расположились:

4. Арьен Роббен из "Баварии" и его гол в ворота лондонского "Арсенала" в первом матче 1/8 финала;

5. Гонсало Игуаин из "Ювентуса" и мяч в ворота "Монако" в первом матче полуфинала;

6. Месут Озил из "Арсенала" с голом "Лудогорцу" на групповом этапе;

7. Антуан Гризманн из "Атлетико" с голом в ворота "Ростова" на групповом этапе;

8. Дани Алвес из "Ювентуса" с точным ударом в створ "Монако" в ответной игре полуфинала;

9. Криштиану Роналду из "Реала" с голом в ворота "Спортинга" на групповом этапе;

10. Алексис Санчес из "Арсенала" с голом в ворота "Лудогорца".