Самбистка из Северной Осетии стала двукратной чемпионкой Европы

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкСамбо. Чемпионат Европы. Третий день
Самбо. Чемпионат Европы. Третий день - Sputnik Южная Осетия
Маргарита Гурциева стала обладательницей золотой медали, выиграв последний поединок досрочно.

ЦХИНВАЛ, 16 мая — Sputnik. Российская самбистка из Северной Осетии Маргарита Гурциева стала двукратной чемпионкой Европы. Соревнования проходили в столице Татарстана с 13 по 15 мая.

Обладателями наград турнира, в котором принимали участие самбисты из 30 стран, стали представители 14 сборных, сообщает РИА Новости.

Сборные России одержали уверенные победы в командном зачете на чемпионате Европы по спортивному и боевому самбо, разыграв 27 комплектов наград. Россияне стали обладателями 16 золотых медалей, четырех серебряных и четырех бронзовых.

Женская сборная России выиграла в Казани пять золотых медалей, одну серебряную и две бронзовые. Соревнования для россиянок завершились досрочно в воскресенье — три спортсменки вышли в финал, ни одна из их соперниц в решающую стадию пробиться не смогла.

Маргарита Гурциева — российская самбистка и дзюдоистка, чемпионка и призер чемпионатов России по дзюдо, самбо, двукратная чемпионка Европы по самбо, мастер спорта России. Следующий чемпионат Европы пройдет в мае 2017 года в Минске.