Дзюдоисты из Южной Осетии одержали победу на международном турнире

© Sputnik / Ада Багиан Школа дзюдо в Знаурском районе РЮО
Школа дзюдо в Знаурском районе РЮО - Sputnik Южная Осетия
Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Каха Кобаладзе на соревнованиях занял первое место, серебро турнира досталось Азамату Кабисову.

ЦХИНВАЛ, 3 мая — Sputnik. Воспитанники школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии стали победителями международного турнира в Санкт-Петербурге, сообщили Sputnik в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

XIX Традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек "Олимпийские старты — Кубок Победы" проходил с 22 по 24 апреля. Он собрал более семисот спортсменов из России, Европы и Азии. Южную Осетию на соревнованиях представляли десять спортсменов, двое из них вернулись с победой.

"В весе 90 килограмм для Кахи Кобаладзе не оказалось достойного соперника, он завоевал золото турнира. Другой наш спортсмен Азамат Кабисов занял второе место", — сказали в пресс-службе.

Спортсменов подготовил тренер — мастер спорта по дзюдо и армейскому рукопашному бою Инал Габараев.

Турнир "Олимпийские старты — Кубок Победы" посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне и включен в программу социально-значимых мероприятий Санкт-Петербурга на 2016 год. Турнир так же включен в основной календарь соревнований Региональной федерации дзюдо Санкт-Петербурга.

В рамках культурной программы турнира прошли чествования ветеранов, выступления патриотических и военно-спортивных клубов.