Абхазия стала победителем ЧМ по футболу ConIFA

© Sputnik / Томас ТхайцукМатч между сборными Абхазии и Пенджаба ЧМ ConIFA 2016
Матч между сборными Абхазии и Пенджаба ЧМ ConIFA 2016 - Sputnik Южная Осетия
Финальный матч между сборными Абхазии и Пенджаба Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA состоялся на столичном стадионе "Динамо" в воскресенье 5 июня.

ЦХИНВАЛ, 6 июн — Sputnik. Cборная Абхазии стала победителем Чемпионата мира по футболу под эгидой ConIFA, одолев в финальном матче команду из Пенджаба со счетом 6:5 в воскресенье 5 июня, передает Sputnik Абхазия.

Открытие ЧМ по футболу ConIFA 2016 - Sputnik Южная Осетия
В Абхазии начался ЧМ по футболу ConIFA 2016

В финал сборная Абхазии вышла, имея в арсенале четыре победы, более того, команда не пропустила ни одного гола в свои ворота, забив при этом аж 14. Большая часть заслуги в том, что команда сохранила свои ворота неприкосновенными, принадлежит вратарю Алексею Бондаренко. Голкипер сборной Абхазии демонстрировал великолепную форму в каждом матче.

На 55-й минуте хозяева турнира прошли всю оборону Пенджаба, но нанести точный удар не получилось. На 57-й минуте ответная атака Пенджаба принесла им удачу, Амар Перваль забил после красивой комбинации — 1:0, так сборная Абхазии пропустила первый гол в турнире.

Чемпионата мира ConIFA 2016 в Абхазии - Sputnik Южная Осетия
ConIFA 2016: в Абхазии прошли первые матчи чемпионата мира

Когда до конца игры оставалось только три минуты, произошло долгожданное событие — Абхазия забила, что вызвало эйфорию на трибунах, счет в матче сравнял Руслан Шония.

За оставшееся время команды голов больше не забили, судьба финала решалась в серии одиннадцатиметровых ударов. Футболисты пробили по пять раз, каждая команда забила по четыре мяча а дополнительные удары принесли удачу сборной Абхазии.