Убийственное лето трудного года

© Sputnik / Алана СабееваВладикавказ
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Убийственное лето... Штилем мыслей, ума и эмоций мы убиваем себя, близких и незнакомых... Тихо и незаметно сходим с дистанции, накидываясь, то на власть, то на политику...

Соцсети

Социальные сети, а Фейсбук в особенности, начали доставать. Весенне-зимние посты с кошками и собаками, цветочками и «чмоканием», сменились агрессией, хамством, лицемерием и злословием. Так вообще можно оскотиниться.

Прощание с Цорионти

Слишком простым в прощании стал уход талантливого человека, композитора и автора десятков песен, заслуженного деятеля искусств Осетии, автора Гимна РСО-Алания Аркадия Цорионти.
С ним простились, и никто из коллег не испытал чувства вины. Аркадию еще полгода назад можно было помочь. Мою просьбу проигнорировали. Не разрешили. Как говорят, Бог им судья? Бог таких людей не судит, я думаю, он просто их не замечает… А я так хотел, чтобы человек, так много сделавший в музыке за последние 20 лет, создавший несколько радиостанций, ушел в мир иной под звуки своей музыки — Гимна, написанного им в продолжении традиций своего отца, выдающегося композитора Резвана Цорионти.

Кинофестиваль

Москва. Две недели назад. На 38-ом Московском Международном кинофестивале фильмы так были похожи на нас. Раньше жизнь шла быстрее и кинематограф не поспевал, а теперь мы вместе — и кино и жизнь. Такие фильмы, будто после каждого тебе хотят сказать, что сегодня жизнь заканчивается и можно все. Наотмашь. Вдребезги. Однако, к счастью, это все пока не так.

Убийственное лето. Град. Потопы. Такого давно не было.

Праздник Святого Хетага

Неловко было созерцать селфи с праздника Святого Хетага. Неловко было слушать истории о том, что можно, а что нельзя. Послушайте! Когда же люди остановят своих чертей?! Когда же человек поймет, что не разбираясь ни в истории, ни в культуре, да просто и в жизни, его мнение никого не интересует. Мы все все знаем, лихо разбираемся в жизни, однако, не хотим смириться с тем, что человек до тех пор человек, пока он хочет быть лучше. А лучше мы снова будем, когда перестанем молиться с тремя пирогами из того теста, из которого мы двумя пирогами делаем посвящение, поминание и прощание. Надеюсь, тут-то меня можно услышать и понять? У каждой из этих историй должен быть свой «замес».
Жизнь — это черточка между двумя датами: рождения и смерти. Но вот в этой черточке-то и вся жизнь! И жизнь такова какова она есть. И больше ни какова…

Скорее всего жизнь бессмысленна… И без любого из нас она сможет обойтись, поэтому каждый должен найти в ней свою цель — цель в любви, в семье, в друзьях, в работе или в каких-то других радостях.

Убийственное лето… Штилем мыслей, ума и эмоций мы убиваем себя, близких и незнакомых… Тихо и незаметно сходим с дистанции, накидываясь, то на власть, то на политику…

У каждого из нас своя дорога, смысл которой мы сами безжалостно размываем в суете и злобе. Давайте же снова выйдем на ту дорогу, которая должна вести к храму души, ибо если ничего нет, то и дорога не нужна. Не поможет.

Мне же не забыть, не простить и не понять пока это убийственное лето трудного года.

Лента новостей
0