Кадеты из Южной Осетии возложили цветы к памятнику Коста в Ставрополе

© МО РЮОКадеты МО РЮО приняли участие в образовательной поездке в Ставропольский край
Кадеты МО РЮО приняли участие в образовательной поездке в Ставропольский край - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Воспитанники кадетской школы отдали дань памяти великому осетинскому поэту, возложив цветы к его могиле и продекламировав строки из его нетленных произведений

ЦХИНВАЛ, 23 окт — Sputnik. Воспитанники Кадетской школы Минобороны Южной Осетии отдали дань памяти основоположнику осетинского литературного языка Коста Хетагурову, возложив цветы к его памятнику в Ставрополе, сообщила пресс-секретарь оборонного ведомства Инга Чехоева.

Мероприятие было организовано Министерством обороны в рамках образовательные поездки по достопримечательностям субъектов РФ.

"В рамках мероприятий, приуроченных к 160-летию основоположника осетинской литературы, югоосетинские кадеты посетили памятник Коста Хетагурову — возложили цветы к его памятнику, прочитали стихи великого поэта", — отмечается в сообщении.
Село Имени Коста Хетагурова (Лаба) в Карачаево-Черкессии - Sputnik Южная Осетия
Аплодисменты стоя и танец на Домбае. Артисты Южной Осетии выступили на малой родине Коста

В рамках программы, воспитанники кадетской школы ознакомились с творчеством и знаковыми событиями из жизни известного русского поэта, прозаика и драматурга Михаила Лермонтова — посетили  место его дуэли, памятник и дом-музей, знаменитый грот, который носит имя поэта. Кроме того, дети посетили с экскурсиями музеи, природные достопримечательности — Эолову арфу, озеро Провал, Нарзанную галерею, поющий фонтан, замок Любви и коварства.

В образовательной поездке, профинансированной югоосетинским Минобороны, приняли участие кадеты, отличившиеся в учебе, и дети из малообеспеченных семей.

Лента новостей
0