Юный штангист из Южной Осетии взял "золото" в Ханты-Мансийске

В первый же день соревнований Майрам Касабиев завоевал золотую медаль

ЦХИНВАЛ, 19 дек — Sputnik Тамерлан Тадтаев. Воспитанник югоосетинской детско-юношеской школы тяжелой атлетики Майрам Касабиев стал победителем открытого чемпионата и первенства Ханты-Мансийского автономного округа. 12-летний тяжелоатлет выступал в весовой категории до 42 килограммов, сообщил Sputnik тренер спортсмена Александр Касабиев.

"В первый же день соревнований Майрам Касабиев занял первое место среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21 года, юношей и девушек до 19 лет в весовой категории 42 килограммов. В рывке Майрам показал 47 килограммов, а в толчке 67 килограммов", — рассказал тренер.

Руслан Албегов во время соревнований по тяжелой атлетике. - Sputnik Южная Осетия
Осетинский тяжелоатлет стал трехкратным чемпионом России

Соревнования проходили 14 — 18 декабря в городе Нефтеюганске. Молодой спортсмен уже готовится к первенству России (пройдет в феврале 2018 года) на сборах в школе олимпийского резерва в Ханты-Мансийске.

Спортсмен тренируется под руководством Александра Касабиева и Алана Наниева.

Майрам Касабиев занимается тяжелой атлетикой третий год, за это время он стал двукратным чемпионом Северной Осетии.