Боксеры из Южной Осетии привезли 10 золотых медалей с турнира в РФ

© Sputnik / Наталья АйриянБокс
Бокс - Sputnik Южная Осетия
Всероссийское первенство проходило в Сочи, на турнир отправились 15 боксеров из Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 30 окт — Sputnik, Анна Гогичева. Десять спортсменов из Южной Осетии завоевали высшие награды на Всероссийском турнире по боксу в Краснодарском крае, сообщил тренер Владислав Хаситы.

Боксер из Южной Осетии стал вторым на турнире в Петербурге - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальский боксер занял второе место на турнире в Петербурге

Соревнования проходили в городе Сочи — за награды бились около 150 боксеров 2000-2005 годов рождения.

По словам тренера боксеров, из 15 боксеров, которые отправились на турнир из республики, 10 заняли первые места.

"Я очень доволен результатами своих спортсменов, они все очень серьезно подошли к соревнованиям. Но хотел бы выделить из всех обладателей золотых медалей Алана Бестаева, Георгия Кочиева и Эндрика Гагиева. Они показали на ринге настоящее мастерство и должный характер", – рассказал Хасиев.

Он также отметил, что после небольшого отдыха спортсмены продолжат усиленные тренировки и уже в ноябре выступят в соревнованиях во Владикавказе. Боксеры тренируются под руководством Владислава Хаситы, Гамлета Габараева и Эдгара Чочиева в югоосетинском спорткомплексе "Олимп".