В Цхинвале встретились футболисты юга и севера Осетии

© Sputnik / Наталья Айриян25 лет со дня подписания акта о провозглашении независимости Южной Осетии.
25 лет со дня подписания акта о провозглашении независимости Южной Осетии. - Sputnik Южная Осетия
В честь юбилея провозглашения независимости Южной Осетии на городском стадионе Цхинвала прошел футбольный матч между местными футболистами и гостями из Владикавказа

ЦХИНВАЛ, 29 мая- Sputnik, Мария Котаева. Товарищеский матч футбольных команд "Спартак-Цхинвал" и "Алания-Владикавказ" на цхинвальском городском стадионе закончился ничьей — 2:2. Встреча состоялась в рамках празднования 25-летия провозглашения независимости Южной Осетии.

Документ был принять 29 мая 1992 года решением Верховного Совета РЮО в условиях военной агрессии со стороны Грузии.

День государственного флага Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия отмечает 25-летие провозглашения независимости

Право первого удара на футбольном поле предоставили президенту Анатолию Бибилову и главе Северной Осетии Вячеславу Битарову.

За игрой на городском стадионе следили около 300 болельщиков. В первом тайме игрок цхинвальского "Спартака" Нарик Битиев забил первый гол владикавказскому "Спартаку".

Во втором тайме Руслан Сланов из "Спартака-Алания" сровнял счет. Ближе к концу матча, владикавказская команда забила еще один гол, после чего Алан Остаев из "Спартак-Цхинвал отквитал один матч и встреча закончилась вничью — 2:2.

Бибилов поздравил первых депутатов с 25-летием независимости

Как рассказал Sputnik игрок цхинвальского "Спартака" Нарик Битиев, который забил первый гол в ворота соперника, "игра не была сложной, хотя команды играли с большими перерывами.

"Я в футболе больше 25 лет. Когда-то играл постоянно. В последнее время все реже. Но с командой "Спартак" из Владикавказа играю не первый раз. Мы встречались и раньше. Сегодня матч был просто товарищеским, поэтому играли без напряга", — сказал Битиев.

После игры, Битаров и Бибилов наградили обе команды памятными подарками.