Осетинский борец стал первым на Спартакиаде учащихся РФ

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВольная борьба
Вольная борьба - Sputnik Южная Осетия
Соревнования прошли в подмосковном Раменском, в них приняли участие около 200 спортсменов.

ЦХИНВАЛ, 2 июл — Sputnik. Осетинский борец вольного стиля Вадим Бикоев завоевал золотую медаль на летней Спартакиаде учащихся России, сообщили Sputnik в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Соревнования прошли в подмосковном Раменском. Бикоев выступал в весовой категории до 63 килограммов.

"В финале Бикоев одолел спортсмена из Якутии со счетом 10:0. Еще один осетинский спортсмен — Вадим Бекоев — занял второе место в супертяжелой весовой категории и стал обладателем серебряной медали", сказал представитель Комитета.

VII летняя Спартакиада учащихся России прошла в рамках всероссийской Спартакиады между субъектами РФ. Турнир собрал около 200 спортсменов, которые соревновались в 43 видах спорта.