Спортсменка из Осетии завоевала две медали по джиу-джитсу

© Flickr / Liga Brasileira de Jiu-Jitsuджиу-джитсу
джиу-джитсу - Sputnik Южная Осетия
Кристина Макиева стала обладательницей двух серебряных медалей в разных дисциплинах

ЦХИНВАЛ, 20 дек — Sputnik. Кристина Макиева завоевала 2 серебряные медали на чемпионате России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии. Турнир собрал более 200 спортсменов из 36 регионов России.

Сборная Осетии завоевала 6 наград на II чемпионате общества «Динамо» по тхэквондо в Казани - Sputnik Южная Осетия
Спортсмены из Осетии завоевали 6 медалей по тхэквондо

Республику представляла команда под руководством главного тренера Артура Дзитоева. В сборную вошли победители и призеры чемпионата республики в разделах "файтинг" и "не-ваза".

Макиева выиграла серебряного призера чемпионата Европы этого года, москвичку Елену Зенкевич в дисциплине "файтинг", но уступила Эльвире Алимхановой из команды Москвы.

В дисциплине "не-ваза" Зенкевич все же смогла одолеть Макиеву, в результате чего, спортсменка из Осетии стала обладательницей второй серебряной награда.

Макиева входит в состав юниорской сборной России по джиу-джитсу, в этом году она выиграла первенство России и первенство мира по джиу-джитсу среди юниоров.