Женская сборная Осетии по вольной борьбе завоевала 18 наград

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПодготовка женской сборной по вольной борьбе к Олимпийским Играм
Подготовка женской сборной по вольной борьбе к Олимпийским Играм - Sputnik Южная Осетия
Женская сборная Осетии по вольной борьбе показала отличный результат на первенстве СКФО, получив 18 наград

ЦХИНВАЛ, 29 сен — Sputnik. В дагестанском Избербаше прошло первенство СКФО по вольной борьбе среди девушек до 16 лет, где сборная Осетии завоевала 18 наград разного достоинства, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Северной Осетии.

Осетинские спортсменки показали высокие результаты, завоевав 9 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали в разных весовых категориях.

Сборная Белорусии на сборах во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия
Белорусские вольницы о Владикавказе: прилететь и влюбиться

На первую ступень пьедестала поднялись вольницы Диана Гасинова, Алина Бритаева, Айза Гуцаева, Мадина Марзоева, Элина Гогаева, Амина Танделова, Алина Касабиева, Джульетта Марзоева и Эллада Овчарова. Серебряными призерами соревнований сталиВиктория Кочиева, Диана Кузнецова, Дали Челохсаты, Дзерасса Тедеева и Орнелла Кесаева. Обладателями бронзы стали Элина Плиева, Амина Зурапова, Анна Барсегян и Каролина Бураева.

Золотая медалистка Амина Танделова была также отмечена специальным призом "За лучшую технику".

Турнир являлся отборочным на первенство России, которое пройдет в октябре в Смоленске.