Как Miyagi за год доказал отцу, что он лучший

© ВКонтакте Рэпер Miyagi
Рэпер Miyagi - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Если раньше Азамата знали как "сына врача Кудзаева", то сегодня самого Кудзаева представляют как "отец Miyagi", рассказал известный хирург.

ЦХИНВАЛ, 15 дек — Sputnik, Мария Котаева. Рэпер из Владикавказа Азамат Кудзаев, или как он известен поклонникам, Miyagi, в последние полгода взорвал музыкальные хит парады своей песней "Тамада". Миллионные просмотры его клипов в Youtube, многочисленные фан-клубы в социальных сетях и забитый концертами график по городам России на несколько месяцев вперед — это то, что обещал Miyagi своему отцу, известному хирургу, руководителю Центра ортопедии и эстетической хирургии Северной Осетии Казбеку Кудзаеву.

Встреча Казбека Кудзаева с бывшей пациенткой в пресс-центре Sputnik Армения - Sputnik Южная Осетия
Доктор Кудзаев встретился в Армении с бывшими пациентами и коллегами

Отец рэпера, хотел, чтобы сын пошел по его стопам и стал врачом. Азамат даже успешно окончил медицинскую академию, но идея профессионально заниматься музыкой взяла верх.

"Он окончил медицинский институт и женился. Он — ортопед, она — гинеколог. Я их вместе с его супругой отправил в Санкт-Петербург на дальнейшее обучение в ординатуру. И он звонит мне оттуда и говорит: "папа, я семь лет готовился к этому разговору, я не могу быть врачом, я вижу себя только в музыке". Это были его слова после семи лет обучения медицине", — рассказал Sputnik отец рэпера Казбек Кудзаев.

Сын честно признался, что не сможет стать таким же великим врачом, как отец, а быть плохим врачом не хочет.

Jah-Far: мы — музыканты из народа, мы дарим музыку, а не продаем

"На его такое чистосердечное признание я сказал, что он должен быть лучшим там, куда идет. В ответ он сказал мне, что докажет это мне через год. Он это доказал, тем, что после окончания его концерта в два раза больше времени уходит на фотосессии, селфи с ним, автографы, бывают даже обмороки. Я эту популярность понять не могу. Я когда прихожу на его концерты, то не столько на него смотрю, сколько на зрителей. На первом же треке все девочки вскакивают с мест и заполняют пространство между первым рядом и сценой. И он в любую секунду протягивает им микрофон, и я понимаю, что они все его триста треков знают наизусть", — поделился Кудзаев мыслями о популярности Азамата.

Отец с улыбкой рассказывает, что если раньше Азамата знали как "сына врача Кудзаева", то сегодня самого Кудзаева представляют как "отец Miyagi".

Азамату Кудзаеву всего 26 лет. Рэп-исполнитель вместе с еще одним осетином — Сосланом Бурнацевым (Эндшпиль) — организовали группу Miyagi&Эндшпиль. В результате совместной деятельности они записали альбом "HAJIME", состоящий из ярких композиций. Их песни стали настоящими хитами и собирают полные залы во многих городах России.

Лента новостей
0