Осетинка Шанаева завоевала серебро ЧЕ по фехтованию

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОИ - 2012. Фехтование. Рапира. Женщины
ОИ - 2012. Фехтование. Рапира. Женщины - Sputnik Южная Осетия
Серебряная медаль спортсменки из Северной Осетии помогла сборной России занять в первое место в командном зачете.

ЦХИНВАЛ, 27 июн — Sputnik. Рапиристка Аида Шанаева завоевала серебряную медаль проходившего в польском городе Торунь чемпионата Европы по фехтованию, сообщает агентство "Р-Сорт".

Удачное выступление спортсменки из Северной Осетии помогла сборной России занять на турнире в Польше первое место в командном зачете.

Фехтование. Чемпионат мира - Sputnik Южная Осетия
Шпажист из Северной Осетии завоевал "золото" на первенстве Европы

Россияне завоевали шесть золотых, одну серебряную и три бронзовых награды. Медали высшей пробы завоевали саблистки, рапиристки, саблисты и рапиристы в командных турнирах, а также рапирист Тимур Сафин. Серебро принесла российской команде рапиристка Аида Шанаева. Обладателями бронзы стали саблисты Камиль Ибрагимов, Алексей Якименко и рапиристка Лариса Коробейникова.

Российская рапиристка Аида Шанаева родилась во Владикавказе. В 2008 году стала победительницей олимпийских игр в Пекине. В ее активе также титулы чемпионки мира и Европы. Она — заслуженный мастер спорта России, член сборной РФ по фехтованию на рапире.