Североосетинские сумоисты взяли три золота чемпионата Европы

Североосетинские сумоисты взяли три "золота" чемпионата Европы

© Sputnik / Сергей Пятаков
Северная Осетия
Получить короткую ссылку
6710

Трое спортсменов из Северной Осетии завоевали золото на чемпионате Европы по сумо в Литве.

ЦХИНВАЛ, 14 мая — Sputnik. Три североосетинских спортсмена стали победителями чемпионата Европы по сумо, который прошел в Литве, сообщили в четверг Sputnik в Министерстве по молодежной политике, физкультуре и спорту.

По словам представителя ведомства, золотые медали на счету Ацамаза Казиева и Олега Бароева. Обладатель еще одного золота, супертяжеловес Алан Караев, выиграл свою медаль в поединке с другим осетинским спортсменом — Василием Маргиевым.

"Еще одну медаль из Литвы, где также прошло юниорское первенство, привез Знаур Гагиев", сказал сотрудник министерства.

Призеров торжественно встретили в аэропорту Владикавказа.