Гаглоев: в Южной Осетии гордятся дружбой со свободолюбивым народом Сирии

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Сирии и Южной Осетии
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 апр – Sputnik. В Южной Осетии гордятся дружбой со свободолюбивым сирийским народом, говорится в поздравительном послании президента РЮО Алана Гаглоева сирийскому коллеге Башару Асаду по случаю Дня независимости САР.
"Сколько бы не прошло времени, мы всегда с благодарностью будем помнить, что в числе первых стран, признавших независимость нашей страны, была Сирийская Арабская Республика", - заявил Гаглоев.
Подписание соглашения о сотрудничестве ЮОГУ и университетом Алеппо  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.12.2023
ЮОГУ подписал соглашение о сотрудничестве с сирийским Университетом Алеппо
Он напомнил, что более семи десятков лет назад народ Сирии завоевал победу и обрел долгожданную свободу и независимость.
"Ваша страна строит для своего народа достойное будущее и уверенно отстаивает свои позиции в международном сообществе. Осуществляемая под Вашим мудрым руководством политика Сирийской Арабской Республики создает надежную основу для дальнейшего развития и продвижения страны, открывает широкие возможности для плодотворного сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой", - говорится в поздравлении.
От имени народа Южной Осетии и от себя лично Гаглоев поздравил Асада с национальным праздником, пожелав крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, новых достижений и реализации всех планов, а сирийскому народу – мира и благополучия.
Сирия признала независимость Южной Осетии 29 мая 2018 года, 22 июля того же года страны установили дипломатические отношения. В том же месяце был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Сирийской Арабской Республикой.
Президент Сирийской арабской республики Башар Асад - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.08.2023
Башар Асад поздравил президента и народ Южной Осетии с 15-летием признания независимости
Лента новостей
0