В Южной Осетии около двух тысяч человек болеют сахарным диабетом

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанк Измерение уровня сахара в крови глюкометром Accu-Chek Active в кабинете "Мое здоровье" в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг "Мои документы" в Москве.
 Измерение уровня сахара в крови глюкометром Accu-Chek Active в кабинете Мое здоровье в многофункциональном центре государственных и муниципальных услуг Мои документы в Москве. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 апр – Sputnik, Олег Джагаев. В настоящее время на учете в отделении эндокринологии РММЦ Южной Осетии состоят около двух тысяч человек, все они болеют сахарным диабетом 1-го и 2-го типа. Об этом в ходе пресс-конференции в Sputnik заявила заведующая отделением эндокринологии РММЦ Алена Алборова.
"Многие пациенты приезжают к нам из Владикавказа, чтобы пролечиться и получить необходимые препараты здесь", – сказала она.
Алборова отметила, что человеку, имеющему патологию эндокринной системы, необходимо каждые полгода обследоваться у эндокринолога.
"Пациенты, которые не знают, что у них патология эндокринной системы, должны проходить диспансеризацию, после чего, при необходимости, их направят к эндокринологу. Я призываю всех проходить диспансеризацию хотя бы раз в год, потому что если человек не будет регулярно обследоваться у специалистов, это может привести к очень тяжелым последствиям", – подчеркнула врач.
Война в Южной Осетии, COVID-19 и тяжелый ужин: Бероева о сахарном диабете в республике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.11.2022
Радио
Война в Южной Осетии, COVID-19 и тяжелый ужин: Бероева о сахарном диабете в республике
Лента новостей
0