Современное и комфортабельное. Каким будет здание школы №2 в Цхинвале после реконструкции

© Sputnik / Алексей КовалевШкола №2
Школа №2 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар – Sputnik, Элина Габараева. В министерстве строительства Южной Осетии рассказали, каким станет первый (аварийный) корпус средней школы №2 после реконструкции.
"Запланирована полная реконструкция здания, а также его оснащение современным оборудованием. Суммарная площадь реконструируемого здания составит около 4,5 тысяч квадратных метров. Планируется начать строительство в середине 2024 года и завершить его к концу 2025 года. Этот проект призван значительно улучшить условия обучения и сделать школу более комфортабельным местом для учащихся и педагогов", - сказали в министерстве.
Строительство многоквартирного дома в поселке Знаур - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.01.2024
Какие объекты будут построены в Южной Осетии в 2024 году
По проекту, цокольный этаж будет предназначен для размещения столовой, цеха-кухни, раздаточной, учебного класса, библиотеки и санузлов.

"Каждый пожарный отсек этажа будет обладать собственными эвакуационными выходами. Планируется снабдить вентиляционную камеру, насосную и электрощитовую отдельными выходами наружу. На втором этаже будут расположены учебные классы для начальных классов, на третьем - кабинеты для старших классов, комната психолога, медицинский кабинет. Четвертый этаж будет вмещать компьютерный класс, административные помещения, многофункциональный зал для дополнительных занятий. На всех этажах будут санузлы", - отметили в Минстрое.

Кроме того, специально для маломобильных групп населения вход в здание будет оборудован пандусами.
Общая стоимость строительства объекта составляет 367,5 миллиона рублей.
Лента новостей
0