Кабмин Южной Осетии рассмотрел изменения в закон о государственной гражданской службе

© Sputnik / Наталья АйриянДом Правительства
Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар – Sputnik, Олег Джагаев. Правительство Южной Осетии на заседании в пятницу рассмотрело вопрос внесения изменений в закон о государственной гражданской службе.
Министр труда и социального развития Олег Гаглоев отметил, что изменения в закон вносятся с целью усовершенствования некоторых его положений.

"В частности предлагается конкретизировать, что штатная единица на государственной гражданской службе не подлежит дроблению - она должна быть всегда представлена в целом виде. Кроме того, предлагается установить, что государственному гражданскому служащему разрешается выполнять иную оплачиваемую работу в свободное от этой службы время, если это не будет другой работой на госслужбе", – сказал он.

Флаги РЮО и РФ. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.12.2023
В Москве продлили срок соглашения, регулирующего оплату труда госслужащих Южной Осетии
По словам Гаглоева, еще одно предлагаемое изменение касается процедуры отбора и принятия на работу государственных гражданских служащих.
"Предлагается конкретизировать, что в некоторых случаях орган исполнительной власти может провести конкурс, если документы поступили только от одного соискателя", - пояснил он.
Министр добавил, что это поможет облегчить работу и найм сотрудников некоторым отраслевым министерствам, в частности, Минсельхозу.
Лента новостей
0