В Южной Осетии увековечат память погибшего в СВО Энвера Дряева

© Sputnik / Наталья АйриянОткрытие школы в Орчосан
Открытие школы в Орчосан - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мар – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев постановил увековечить память Энвера Дряева, проявившего мужество и героизм при исполнении воинского долга - указ опубликован на сайте главы государства.
Именем героя будет названа его родная школа в селе Орчосан.

"Поддержать инициативу жителей села Орчосан, педагогического и ученического коллективов государственного образовательного учреждения "Орчосанская средняя общеобразовательная школа" по увековечению памяти Э.Г. Дряева", - отмечается в указе.

Согласно документу, администрации президента поручено представить предложения по решению в установленном порядке финансовых и иных вопросов, связанных с установкой мемориальной доски Э.Г. Дряеву на фасаде здания Орчосанской средней школы, а администрации Ленингорского района - обеспечить выполнение необходимых мероприятий.
Указ вступает в силу со дня его подписания, 28 марта.
Энвер Дрияев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.10.2023
Школу в Южной Осетии назовут в честь бойца, погибшего в ходе СВО
С началом специальной военной операции Энвер оказался в первых рядах воинов-защитников, с достоинством выполняя свой воинский долг. 7 апреля 2022 года в ожесточенном бою на донецком направлении он получил тяжелейшее ранение. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь, но спасти Энвера не удалось - он скончался 28 октября 2022 года.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, старший лейтенант Энвер Дряев удостоен высокой государственной награде Российской Федерации - ордена Мужества (посмертно), медали ордена "За заслуги перед Отечеством" и высокой государственной награды Государства Алания - медали "Защитнику Отечества" (посмертно).
Лента новостей
0