Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Опознано 84 тела погибших при теракте в "Крокусе", в том числе тела 5 детей - СК

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкТеракт в "Крокус Сити Холле"
Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 мар - Sputnik. На данный момент опознано 84 тела погибших при теракте в "Крокус сити холле", в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет, сообщается в Telegram-канале СК РФ.
"На данный момент опознано 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет. В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы", - говорится в сообщении.
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. В зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
По последним данным МЧС, погибли 143 человека. 24 марта в России и дружественных ей странах было объявлено днем общенационального траура.
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Глава ФСБ РФ: спецслужбы Украины имеют непосредственное отношение к теракту в "Крокусе"
Четверых исполнителей теракта задержали 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин сообщил, что они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы. Всего задержаны 11 человек, и силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов. Путин подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Директор ФСБ Александр Бортников отметил, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, и в российских спецслужбах думают, что за терактом стоят США, Британия и Украина.
Лента новостей
0