Гаглоев назвал сохранение культурного наследия осетин приоритетной задачей государства

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мар - Sputnik. Культура Осетии складывалась на протяжении веков, соединив в себе уникальные народные традиции, говорится в поздравлении президента Алана Гаглоева работникам культуры, которые отмечают в понедельник профессиональный праздник.
Осетинская культура, отметил глава государства, это общенациональное достояние, мощный созидательный заряд, основа для воспитания подрастающего поколения.
"Сохранение и приумножение великого культурного наследия осетин является приоритетной государственной задачей. Сегодня очень важно прививать молодежи любовь и уважение к родной культуре, создавать условия для равного доступа граждан к ее богатству. Делая все возможное, вы каждый раз своими проектами дарите незабываемые эмоции и впечатления, без которых невозможно представить нашу жизнь", - подчеркнул президент.
Он поблагодарил работников культурной сферы за талант, большую любовь к своему делу и трудолюбие.
"Благодаря вам ценители искусства в других странах могут познать наши историко-культурные традиции и познакомиться с богатейшим духовно-нравственным наследием осетин", - отметил глава государства.
Он выразил уверенность, что работники культуры и впредь будут делать мир ярче и добрее.
День культуры Осетии в Молдове  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2024
День культуры Осетии прошел в Русском доме в Молдове
Лента новостей
0