Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Кочиева рассказала об участии Южной Осетии в VII Глобальном форуме молодых дипломатов

"Дипломатия в эпоху многополярного мира": Кочиева об участии Южной Осетии в VII Глобальном форуме молодых дипломатов
Подписаться
В начале марта сотрудники МИД РЮО приняли участие в VII Глобальном форуме молодых дипломатов "Дипломатия в эпоху многополярного мира", который проходил в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Как рассказала советник министра иностранных дел Южной Осетии Зарина Кочиева, форум стал прекрасной возможностью наладить контакты с коллегами из разных стран мира.
"Без санкций руководства своих стран молодые зарубежные дипломаты редко решаются на открытый контакт с представителями Южной Осетии. Тем не менее, лед в отношениях постепенно тает. Со временем мы можем сказать, что стена, которую возводят наши оппоненты вокруг нашей дипломатии, постепенно разрушается. Сочинский форум стал прекрасной возможностью налаживания контактов с коллегами из разных стран, и мы ей воспользовались. Тому подтверждение наши выступления на круглых столах и участие наших ребят на фестивале молодежи. Оно для многих стало первым знакомством с Южной Осетией", - отметила Кочиева.
Она отметил важность участия в мероприятии Сергея Лаврова, как знаковой фигуры современной мировой дипломатии, и Марии Захаровой - одной из самых узнаваемых лиц российской дипломатии.
Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0