Российские ВКС получили очередную партию новых истребителей Су-35С

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкИстребитель Су-35С. Архивное фото
Истребитель Су-35С. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 ноя - Sputnik. Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Гагарина (входит в ОАК "Ростеха") передал Минобороны России очередную партию новых многофункциональных истребителей Су-35С, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на госкорпорацию.

"Эта партия самолетов Су-35С завершает поставки данного типа воздушных судов по программе текущего года. Предприятия ОАК обеспечивают ВКС России современными авиационными комплексами в строгом соответствии с графиком поставок. Работники КнААЗ, как и других заводов ОАК, выполняющих гособоронзаказ, работают в три смены. Наши сотрудники понимают необходимость и важность своей работы", - отметил гендиректор "Ростеха" Юрий Слюсарь.

Многофункциональные Су-35С прошли цикл наземных и летных испытаний в различных рабочих режимах и совершили перелет с аэродрома завода к месту несения службы.
Как добавил первый замгендиректора "Ростеха" Владимир Артяков, истребитель поколения 4++ сегодня наглядно подтверждает свои высокие характеристики в реальных боевых условиях - самолет отличает высокоэффективное управляемое вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность" большой дальности, а также передовая система радиоэлектронного противодействия и обороны.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 ВКС РФ. Архивное фото   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.11.2023
ВКС России получили партию новых истребителей-бомбардировщиков Су-34
Лента новостей
0