Аэропорт Махачкалы вернулся к полноценной работе

© Sputnik / Сергей Расулов / Перейти в фотобанкАэровокзал аэропорта "Уйташ" в Махачкале. Архивное фото
Аэровокзал аэропорта Уйташ в Махачкале. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 окт - Sputnik. Аэропорт Махачкалы вернулся к полноценной работе, сообщает Росавиации в своем в Telegram-канале.

"Махачкалинский аэропорт "Уйташ" возобновил прием и отправку воздушных судов с 14.00 по московскому времени 30 октября", - говорится в сообщении.

В воскресенье в Махачкале местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались беспорядки. В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, установлены более 150 активных участников, 60 из них задержаны.
 Глава Республики Дагестан Сергей Меликов. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.10.2023
К беспорядкам в аэропорту Махачкалы подталкивали провокаторы с Украины - глава Дагестана
Глава Дагестана Сергей Меликов заявил, что "дагестанцы сопереживают страданиям жертв действий неправедных людей и политиков и молятся о мире в Палестине", но произошедшее в аэропорту назвал грубым нарушением закона. Весь функционал аэропорта Махачкалы, по его словам, будет восстановлен в течение двух-трех дней.
После беспорядков аэропорт Махачкалы был временно закрыт - согласно сообщению Росавиации, он возобновил прием и отправку воздушных судов с 14.00 мск 30 октября. При этом, как уточнило ведомство, рейсы авиакомпаний "Азимут" и Red Wings из Тель-Авива в Минеральные Воды и Махачкалу будут временно направляться в другие города России.
Лента новостей
0