Новые истребители пятого поколения Су-57 пополнили ряды ВКС России

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМногофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Архивное фото
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.09.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 сен – Sputnik. Российским воздушно-космическим силам авиастроители поставили очередную партию истребителей пятого поколения Су-57, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.
"Комсомольский-на-Амуре авиационный завод передал ВКС России очередные серийные самолеты Су-57 (поколение 5) и Су-35С (поколение 4++)", — сказал Мантуров.
Отмечается, что остальные боевые самолеты пятого поколения, которые планируется в этом году передать Минобороны России, проходят окончательную сборку и отработку на летно-испытательной станции - их в российские войска поставят до конца этого года.
Многоцелевой истребитель Су-35 ВКС России. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.07.2023
ВКС России получили вторую за год партию новых истребителей Су-35С
Ранее первый заместитель гендиректора "Ростеха" Владимир Артяков сообщил, что корпорация в два раза нарастила выпуск истребителей для нужд спецоперации на Украине.
Су-57 — российский истребитель пятого поколения. Его разработали для замены истребителя Су-27. Машина предназначена для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей с преодолением ПВО. Также Су-57 применяется для мониторинга воздушного пространства на удалении от места базирования противника.
Боевая машина пехоты БМП-2М с боевым модулем Бережок. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.09.2023
Российские войска получили новую партию модернизированных БМП-2М "Бережок"
Лента новостей
0