В Цхинвале пройдет премьера ленты "Сила" Руслана Гусарова

© Sputnik / Анна КабисоваСеверо-Кавказская студия кинохроники
Северо-Кавказская студия кинохроники - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 авг – Sputnik. Премьерный показ фильма Руслана Гусарова "Сила" для RTD пройдет в Цхинвале 16 августа в Государственном драматическом театре имени К. Хетагурова в 19.00.
Показ картины состоится в рамках Международного форума "Южная Осетия. 15 лет признания Российской Федерацией независимости республики", который пройдет с 15 по 16 августа в Цхинвале.
Организаторами форума выступают Международный институт развития коммуникаций МИР–МОСТ–ОСЕТИЯ, Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова и Международное информационное агентство и радио Sputnik Южная Осетия. Партнеры форума – министерство обороны Республики Южная Осетия, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (Москва).
Лента "Сила" автора Руслана Гусарова - о добровольцах, привозящих гуманитарную помощь из Республики Северная Осетия - Алания, из городов Кемерово, Калуга и многих других. Одни шьют теплую одежду, другие делают печки и эвакуационные носилки, третьи высылают продукты. Но главное, что их объединяет, - желание помочь бойцам, дать им почувствовать домашнее тепло и внимание. Авторы фильма побывали в Белгородской области и съездили с волонтерами на передовую, где солдаты рассказали, насколько важны им искренние внимание и любовь россиян. Часть фильма посвящена осетинам в тылу и на фронте.
Sputnik Южная Осетия приглашает своих читателей на мероприятие.
© Sputnik / Илья ПиталевРуководитель проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа" Руслан Гусаров
Руководитель проекта Маяки дружбы. Башни Кавказа Руслан Гусаров - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.08.2023
Руководитель проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа" Руслан Гусаров
Руслан Гусаров - известный российский журналист. В телевизионной журналистике с 1993 года. Многие годы возглавлял Северо-Кавказский центр НТВ. Автор и руководитель молодежного проекта "Маяки дружбы. Башни Кавказа", созданного для укрепления добрососедских отношений между народами России, сохранению историко-культурного наследия Кавказа. Гусаров награжден различными государственными наградами и премиями, в числе которых медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени за освещение конфликта в Южной Осетии.
Лента новостей
0